Tg(arcsin1/2-arcctg4/3) помогите решить срочно!!


Ответы на вопрос

Отвечает Alimbaev Azat.
Применяем формулу тангенса разности:
tg(a-b)=(tg(a)-tg(b)) / (1+tgatgb)

замечаем, что arcsin(1/2)=π/6
tg(arctg4/3)=4/3