Помогите пожалуйста. 1.решить систему уравнений х+8у=-6 5х-2у=12


Ответы на вопрос

Отвечает Алмазова Анастасия.
Х+8у= -6 *(-5)


-5х-40у=30
5х-2у=12

-42у=42
5х-2у=12

у= -1
х=2