Решите уравнения: х в 4 степени-5х в квадрате+4=0


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Это биквадратное уравнение.Решение: х в квадрате =а
а в квадрате-5а+4=0
Д=25-4*4=под корнем 9=3 в квадрате
х1/2=5+-3/2=4 и 1