Если бы Наиля купила 11 тетради то у неё осталось бы 0,50 коп. если же купила бы 15 тетради то ей

не хватило бы 0,70 коп. сколько денег у Наили?

Ответы на вопрос

Отвечает Майер Ксюша.
11х+50=15х-70
50+70=15х-11х
120=4х
Х=120÷4=30 коп стоит тетрадь
11×30+50=3р80коп было у Наили
15×30-70=3р80коп