из пункта а вышла грузовая машина со скоростью 56 км/ч,а через 1.5 часа вслед за ней выехала

легковая машина со скоростью 77 км/ч. На каком расстоянии автомобили будут от пункта А в тот момент,когда легковая машина догонит грузовую? Помогите решить.

Ответы на вопрос

Отвечает Guseinov Rasul.

на 308 километре автомобили будут от пункта А в тот момент, когда легковая машина догонит грузовую............ 

Отвечает Порохина Елизавета.
90t=60(2+t), где t - время, за которое легковая машина догонит грузовую.
90t-60t=120, 30t=120, t=120/30=4 (ч). 90*4=360 (км).
Ответ: на расстоянии 360 км от пункта А легковая машина догонит грузовую.