В овощехранилище было 1280 ц моркови. Когда увезли морковь в магазины на 24 машинах, поровну на

каждой, то в овощехранилище осталось 536 ц моркови. Сколько центнеров моркови увезли на каждой машине? Хватит ли 17 таких машин, чтобы вывезти оставшуюся морковь?

Ответы на вопрос

Отвечает Нухова Рияночка.


1280-536=744ц увезли на 24 машинах

744/24=31ц моркови на одной машине

536/17=31,5 ц

Отвечает Ендонов Сергей.
1280-536=744(ц) - увезли всего на двадцати четырех машинах
744:31=31 (ц) -увезли в каждой машине.
Ответ: 31 ц.