В каких случаях ветви параболы будут направлены вверх ? 1 ) y= x^2 - 5 2) y= (x-2)^2 - 3 3) y=

-(x+3)^2 + 6 4) y= -x^2 +3

Ответы на вопрос

Отвечает Митюшкин Гриша.
Y=ax²+bx+c
a>0ветви вверх⇒1 и 2
a<0 ветви вниз⇒3 и 4
Отвечает Артюшкин Никита.
Ветви параболы направлены вверх в том случае, если х^2 положительное число
1 ) y= x^2 - 5 ВВЕРХ
2) y= (x-2)^2 - 3 ВВЕРХ
3) y= -(x+3)^2 + 6 ВНИЗ
4) y= -x^2 +3 ВНИЗ