Помогите пожалуйста решить самостаялку по алгебре, срочно!! 1) Разложите на множители(с помощью

способа групировки) а. 3х+9-ху-3у б.2х^2+4-2х^4-х^6 2)Найдите значение выражения: 2xy-4y-x^3-2x при х=2 у=2 3) Вычеслите наиболее рацианальным способом: 0,226*0,004-0,226^2+0,222*0,326

Ответы на вопрос

Отвечает Рудской Дамир.

1)сразу решение 3xy(1+3-1-1)=3xy*2=6xy

2)2x^2(1+4-x^2-x^4)=2x^2*5-x^2-x^4=10x^2-x^2-x^4....

2-задание

2xy(1-2-x^2-1)=2xy(-2-x^2)=2*2*2(-2-2*2)=8*-6=-48

Отвечает Крывелёв Глеб.

1) а) (3х+9)-(ху+3у)=3(х+3)-у(х+3)=(3-у)(Х+3)

б) (2х^2+4)-(2x^4+x^6)=2(x^2+2)-x^4(2+x^2)=(2-x^4)(x^2+2)

2) 2xy-4y-x^3-2x=2y(x-2) -x(x^2+2)=2*2(2-2)-2(2^2+2)=0-12=-12