16-x/8 - 18-x/12 = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Самедов Даниил.

 \frac{16 - x}{8}  -  \frac{18 - x}{12}  = 0 \\  \frac{16 - x}{8}  =  \frac{18 - x}{12}  \\ 12(16 - x) = 8(18 - x) \\ 192 - 12x = 144 - 8x \\  - 4x =  - 48 \\ x = 12