Помогите сократить дробь(2) это квадрат а(2)-b(2) ------------- 3a+3b


Ответы на вопрос

Отвечает Замрозевич Богдан.
В числителе формула a^2-b^2=(a+b)(a-b), в знаменателе 3 можно вынести, получаем:
 \frac{(a+b)(a-b)}{3(a+b)}
таким образом (a+b) сокращаются и мы получаем дробь:
 \frac{(a-b)}{3}