Решите систему уравнений пожалуйста {х+2у=2, {3х-у=-1. Заранее спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Шаповал Даниил.
{x+2y=2
{3x-y=-1 

{x=2-2y
{3(2-2y)-y=-1
 6-6y-y=-1
 -7y=-1-6
 -7y=-7
  y=1
  x=2-2*1=2-2=0
Ответ: (0;1)