Решите задачу пж.Три пионерских звена собрали для школьной библиотеки 65книг.Первое звено собрало

на 10книг меньше,чем второе,третье 30% того числа книг,которое собрали первое и второе звенья вместе.Сколько книг собрало каждое звено.

Ответы на вопрос

Отвечает Будзінський Вадим.
Х собрало первое звено
х+10 второе
х+х+10=2х+10 первое и второе вместе
30%=0,3
0,3(2х+10) третье
х+х+10+0,3(2х+10)=65
2,6х=52
х=20 книг первое
20+10=30 книг второе
0,3(20+30)=15 книг третье