А) 3 1/8 : (-5/16) + 3 3/4*(-20)б) 1/8 + 3/4 - 5 1/16


Ответы на вопрос

Отвечает Пожиганова Алёнка.
А) 3 1/8 : (-5/16) + 3 3/4*(-20)=-25/8 *16/5 + 15/4*(-20)=-5/8 *16/1-15/4*20=
=-5/1 *2/1-15/1*5=-10-75=-85
б) 1/8 + 3/4 - 5 1/16=2/16+12/16- 4 17/16=14/16-4 17/16=-4 3/16