Упростите выражение 0,3х+0,2(х-44) и найдите его значение при х=-7,2


Ответы на вопрос

Отвечает Чиркин Кирилл.
0,3х+0,2(х-44)
х=-7,2

0,3*(-7,2)+0,2(-7,2-44)=-2,16-1,44-8,8=-12,4
Отвечает Буланова Рано.
0,3x+0.2x-8.8=0.5x-8.8
0.5*(-7.2)-8.8=-3.6-8.8=-12.4