Потенциальная энергия тела (в джоулях) в поле тяготения Земли вблизи поверхности вычисляется по

формуле = mgℎ, где m – масса тела (в килограммах), g – гравитационная постоянная, а h – высота (в метрах), на которой находится тело, относительно условного нуля. Пользуясь этой формулой, найдите m(в килограммах), если g = 9,8 /2 , ℎ = 2м, а = 98ДЖ

Ответы на вопрос

Отвечает Исангулова Карина.
E = mgh = 98

m = E/gh = 98/(9,8*2) = 5