Трехлитровую банку родник наполняет водой за 6 с.Сколько литров воды дает этот родник за

1мин?5мин?10мин?

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Лиза.
Это можно решить пропорцией:


Отвечает Дмитрюк Григорий.
1 мин=60 сек
1) 60 : 6=10 раз
2) 3·10=30 литров за 60 сек или 1 мин
2) 30·5=150 литров за 5 мин
3)30·10=300 литров за 10 мин