Найдите значение выражения с/2a-3b , если a= -1,8 , b= -0,4 , с= 4,8


Ответы на вопрос

Отвечает Фильков Глеб.

\frac{4,8}{2*(-1,8)-3*(-0,4)} =\frac{4,8}{-3,6+1,2}=\frac{4,8}{-2,4} =-2