Упростите выражение: 1) (a²)в пятой степени поделить на a. 2) (-7y)² ДАМ 15 БАЛЛОВ


Ответы на вопрос

Отвечает Терентьев Максим.
 \frac{(a^2)^5}{a}= \frac{a^{10}}{a}=a^9 \\ (-7y)^2=49y^2
Отвечает Якупов Денис.
1) (а^2)^5:а=а^10:а=а^9.
2) (-7у)^2=49у^2