Решите уравнение : 2sin x - sin^2x = cos^2x


Ответы на вопрос

Отвечает Сапалов Андрей.
2sinx-sin²x=cos²x
2sinx-sin²x-cos²x=0
2sinx-(sin²x+cos²x)=0
2sinx-1=0,   2sinx=1
sinx= \frac{1}{2} 


x=(-1) ^{n} *arcsin \frac{1}{2} + \pi n,


x=(-1) ^{n} * \frac{ \pi }{6} + \pi n,
n∈Z