Решите пропорцию 4:х=х:49


Ответы на вопрос

Отвечает Неверовский Артём.
4/х=х/49
х=4×49
х=196
_____
Отвечает Алленов Иван.

 \frac{4}{x}  =  \frac{x}{49}  \\ x \times x = 4 \times 49 \\  {x}^{2}  = 196 \\ x =  \sqrt{196 }  \\ x = 14