80 25/54 - (14,6+ 19* 1/38 * 2,2): 0,2 + 67 1/27 - 42 1/6


Ответы на вопрос

Отвечает Сарсенбек Алтынай.
80 25/54 - (14,6 + 19 * 1/38 * 2,2) : 0,2 + 67 1/27 - 42 1/6 = 26 5/6

1) 19 * 1/38 = 19/38 = 1/2 = 0,5
2) 0,5 * 2,2 = 1,1
3) 14,6 + 1,1 = 15,7
4) 15,7 : 0,2 = 78,5 = 78 1/2
5) 80 25/54 - 78 1/2 = 80 25/54 - 78 27/54 = 79 79/54 - 78 27/54 = 1 52/54 = 1 26/27
6) 1 26/27 + 67 1/27 = 68 27/27 = 69
7) 69 - 42 1/6 = 68 6/6 - 42 1/6 = 26 5/6