Найдите знаначение выражения a^2-4/2а^2+4а при а=0 5


Ответы на вопрос

Отвечает Клинк Мария.
А^2-2а^2+4а
0,5^2-2*0,5^2+4*0,5=0,25-0,5+2=1,75