помогите пожалуйста)))В трех кусках 75 м ткани. В первом куске в 1,5 раза больше ткани, чем во

втором и третьем вместе. Сколько ткани в каждом куске, если во втором на 10 м больше, чем в третьем?

Ответы на вопрос

Отвечает Леонов Алексей.

пусть в 3ем куске ткани x метров , тогда во втором  x+10, а в первом 1.5(2x+10). известно что всего было 75 м

x+x+10+1,5(2x+10)=75

2x+3x+15=65

5x=50

x=10

в третьем 10

во втором 10+10=20

в первом (10+20)*1.5=45