Не выполняя построений, найдите координаты точки пересечения графиков функций y=10x-14 и y=-3x+12


Ответы на вопрос

Отвечает Ветошкина Настя.
10x-14=-3x+12
13x=26
x=2
вставляем в любое урав.
y=10*2-14=6
(2;6)