Kx²+3x-14=0 Задание: при каких условиях уравнение не имеет решения? Помогите пожалуйста... Очень

надо!

Ответы на вопрос

Отвечает Постнов Саня.
Нужно, чтобы дискрименант был меньше 0.
D = 9 + 56k  \\ D \geq 0 =\ \textgreater \  9+56k < 0 \\ 56k < -9 \\ k <  -\frac{9}{56}  \\ k < - \frac{1}{8}
Отвечает Попова Алёна.
Квадратное уравнение не имеет корней , если D<0:
D\ \textless \ 0 \\ 9+56k\ \textless \ 0 \\ 56k\ \textless \ -9 \\ k\ \textless \ - \frac{9}{56}
Ответ: Уравнение не имеет решения при k<-9/56