Наидите х в квадрате +у в квадрате из системы уравнении 2х+3у=3х-2у=5


Ответы на вопрос

Отвечает Мейрамова Адия.
Х=2у+5, подставляем вместо х в первое уравнение 2(2у+5)+3у=3 с новой строки: 4у+10+3у=3, 7у=-10+3, 7у=-7 делим обе части на 7, у=-1, подставляем значение у во второе уравнение х-2-1=5, х-3=5, х=8, ответ -1 в квадрате это 1, 8 в квадрате это 64