За 15 м ткани двух сортов заплатили 2840р. 1м ткани первого сорта стоит 200р,а 1м ткани второго

сорта 180р.Сколько метров ткани каждого сорта было куплено?

Ответы на вопрос

Отвечает Ислаев Руслан.
Второй сорт 8 метров 8*180=1440 р
и первого сорта 7 метров 7*120=1400 р
1440+1400=2840 р