Докажите тождество (x+2y)^2 - (x - 2y)^2 = 8xy помогите пожалуйста:)


Ответы на вопрос

Отвечает Самохвалов Макс.
(x+2y)ˇ2-(x-2y)ˇ2 = xˇ2+4xy+4yˇ2-(xˇ2-4xy+yˇ2)=
xˇ2+4xy+4yˇ2-xˇ2+4xy-yˇ2 = 8xy