Осевое сечение цилиндра квадрат s которого 64см квадратных . найдите образующую.радиус.высот

цилиндра.площадь его поверхности и объем

Ответы на вопрос

Отвечает Нестерова Анастасия.
Сечение квадрат значит высота цил(Н)= диаметру(Д) =√64=8
радиус =Д/2=4
окружн=πД
площадь бок=πДН=3,14*8*8=200,96
площ круга πР²=3,14*4²=50,24 (верх и низ)*2=100,48
общая площ=100,48+200,96=301,44
объем = πР²Н=3,14*16*8=401,92