5(2х-3)-2(3-2х)=15-6(х+1)


Ответы на вопрос

Отвечает Паламар Василь.
5 (2x-3)-2 (3-2x)=15-6 (x+1)
10x-15-6+4x=15-6x-6
10x+4x+6x=15-6+15+6
20x=30
x=30:20
x=3/2 ответ пиши дробью.
вроде правильно.