Х^2+5х-14; х^2+10х-24 Разложите на множители квадратный трёхчлен


Ответы на вопрос

Отвечает Новосадный Артем.
1.
 \ {x}^{2}  + 5x - 14 = \\  x(x + 7) -  2(x + 7) =   \\ (x - 2) \times (x + 7)
2.
 {x}^{2}  + 10x - 24 = \\x(x + 12) - 2(x  + 12) =  \\ (x - 2) \times (x + 12)