Два числа в сумме дают 77.Найдите эти числа,если 2/3 (дробь) одного числа составляет 4/5 (дробь)

другого

Ответы на вопрос

Отвечает Тихий Ислам.
2/3у=4/5х 2у/3=4х/5 12х=10у х+у=77|(домножуємо на 12) 12х+12у=924 10у+12у=924 22у=924 У=42 х= 77-42=35 Відповіть: 42 і 35