4(x+2)=8x+2 пацаны дайте ответ


Ответы на вопрос

Отвечает Yavryan Arsen.

4х+8=8х+2

8х-4х=8-2

4х=6

2х=3

х=1,5

Отвечает Аксёнова Катя.

4(x+2)=8x+2\\4x+8=8x+2\\4x-8x=2-8\\-4x=-6\\4x=6\\\\x=\dfrac{6}{4}=\dfrac{3}{2}=1{,}5.