Система уравнений у=7х-15 у+1=-6х+12 Помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Алина.
Y = 7x - 15
7x - 15 + 1 + 6x - 12 = 0 

y = 7x - 15
13x - 26 = 0 

x = 2
y = 7*2 - 15 = 14 - 15 = - 1

( 2; - 1)
Отвечает Моргунова Ксения.
Y = 7x-15
y+1 = -6x+12

y-7x = -15
y+6x = 12-1

_  y-7x = -15
    y+6x = 11

-13x = -26
x = 2
y+6*2 = 11
y+12 = 11
y = 11-12
y = -1

Ответ : х = -1 ; у = 2.