Найдите значения выражения ( корень из 70 - 1) в квадрате. Прошу можно объяснить откуда взялось 2

корень из 70, прошу.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
( \sqrt{70}-1)^2=( \sqrt{70})^2-2*\sqrt{70}*1+ 1^{2} =70-2\sqrt{70}+1=71-2\sqrt{70}

***Для решения примера использована формула квадрата разности:
    (а-в)²=а²-2ав+в²