В хозяйстве 20 кур и кроликов, всего у них 52 ноги. Сколько кур и сколько кроликов в хозяйстве


Ответы на вопрос

Отвечает Кистанов Кирилл.

Пусть x кур

y кроликов

составляю систему

x+y=20

2x+4y=52

 

-2x-2y=-40

2x+4y=52

 

2y=12

y=6 кроликов

20-6=14 кур

Отвечает Шпак София.

2х+4y=52
х+y=20

х=20-y
2(20-y) +4y=52
40-2y+4y=52
2y=12
y=6

х=20-6=14

Ответ: 6 кроликов, 14 кур