"Укажите систему уравнений,которая является математической моделью данной ситуации:"Сумма двух

чисел равна 32,а разность между удвоенным первым числом и вторым равна22" х+у=32 х+у=32 х+у=32 х+у=32 2х-у=22 х-у=22 х-2у=22 2(х-у)=22

Ответы на вопрос

Отвечает Прокопенко Варвара.
Первая система
х+у=32  
2х-у=22
Отвечает Мукомел София.
Сумма двух чисел равна 32  - подходит любой вариант

разность между удвоенным первым числом и вторым равна  22

первое число  х  , значит  2х
второе число   у
разность равна  22

2х - у = 22    - только первый вариант



ответ 
x+y = 32
2x - y = 22