{ 2(x+2y)-7y=6 5(2x+y)-x+2y+60


Ответы на вопрос

Отвечает Чубиев Виталий.

{2x+4y-7y=6

{10x+5y-x=2y+60

 

{2x-3y=6

{9x+3y=60

 

11x=66

x=6

 

9*6+3y=60

y=2