При каком знаМ корнем уравнения 8-(М+1)(Х-2)=0 Является Х=-2


Ответы на вопрос

Отвечает Карпачёва Анастасия.

Ответ:

8-(хм-2м+х-2)=0

8-(-4м-4)=0

8+4м+4=0

4м=-12

м=-3