вычеслите f,(pi /5) если f (x) = -2sin5x Варианты ответов 1) -10 2) 10 3) 2 4) -2 Пожалусто с

решением

Ответы на вопрос

Отвечает Вульфова Ника.

f (x) = -2sin5x

f`(x)=-2*5cos5x=-10cos5x

f`(pi/5)=-10cos(5pi/5)=-10cos pi=-10*(-1)=10

 

Ответ: 2) 10