Найдите корни уравнения: x^2-2x-15=0


Ответы на вопрос

Отвечает Ильченко Валерия.

д=b^2-4*ac 

д=2^2-4*1*-15=4+60=64=8

x1=2-8/2*1=-3

x2=2+8/2*1=5

 

 

 

 

Отвечает Кот Настя.

решаем через дискриминант. ответ во вложениях.