На гранях игрального кубика отмечены числа от 1 до 6. найдите вероятность того, что при бросании

двух игральных кубиков сумма выпавших на них очков окажется равна 7

Ответы на вопрос

Отвечает Медяник Алексей.
7 очков в сумме можно получить при  выпадении 3 и 4 очков. При этом может на 1 выпасть 3, на втором 4 и наоборот. В итоге вероятностть получается как Р=1/6*1/6+1/6*1/6=2/36=1/18.Умножение вероятностей возможно, так как бросание разных кубиков является независимыми событиями.