В классе число мальчиков относиться к числу девочек как 8:5 Сколько в этом классе девочек,если в

нём всего 26детей?

Ответы на вопрос

Отвечает Самохина Диана.

Введем коэффициент пропорциональности : пусть в классе 8х мальчиков и 5х девочек, тогда всего в классе 13х человек, что по условию равно 26=> х=2, мальчиков 8х=16, а девочек 5х=10

Отвечает Харин Витя.

26/(8+5)=26/13=2
5*2=10 девочек.