Значение алгебраического выражения (а*3+6):3-а равно 2 при любом значении а. Как это понимать,

подскажите пж откуда взчлась 2?

Ответы на вопрос

Отвечает Темержанова Эльвира.

(а*3+6):3 - а = 2 значение данного выражения не зависит от значения переменной а и всегда ( при любом значении переменной а ), равно двум. Докажем это

(а*3+6):3 - а = 2

а+2 - а = 2

а сокращаются и остаётся

2=2 - верное равенство

значит, какое бы не было значение переменной а, значение исходного выражения всегда будет равно 2.