Найдите координаты точки пересечения графиков функций y=47x-37 и y=-13x+23


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Составлю разность

у-у=47х-37+13х-23

60х-60=0

х=1

Подставляю в первое уравнение:

у=1-37

у=-36

ответ(1;-36)