от города до поселка автомобиль доехал за 4 ч.Если бы он увеличил среднюю скорость на 20км/ч он

затратил бы на этот путь на 1 ч меньше..Найдите расстояние от города до поселка (в километрах)

Ответы на вопрос

Отвечает Сидоров Серёга.

х км/ч-скорость автомобиля

(х+20) км/ч- скорость автомобиля, если он её увеличит на 20 км/ч

Решение:

4*х=(4-1)*(х+20)

4*х=3*х+60

4х-3х=60

х=60км/ч -скорость автомобиля

60км/ч * 4 часа=240км-растояние от города до посёлка

(60+20)км/ч * 3часа=240км-растояние от города до посёлка