При каких значениях а функция y=-x^3+2x^2+ax не имеет критических точек (стационарных тоже)


Ответы на вопрос

Отвечает Поварницин Дима.
Если для квадратного трёхчлена дискриминант<0,то квадр.трёхчлен не имеет точек пересечения с осью ОХ.
y'=-3x^2+4x+a\\\\D/4=4+3a<0,\\\\a<-\frac{4}{3}