Очень нужно, прошу ♥ Чему равна второй член бесконечной геометрической прогрессии, сумма и

знаменатель которой равны соответственно 72 и 1/3

Ответы на вопрос

Отвечает Пужак Константин.
     s=b1/1-q
b1=s(1-q)
b1=72(1-1/3)=48
b2=b1q=48*1/3=16
ответ 16( может быть я ошибаюсь)