Извините что вопрос не по теме, но, сколько будет корень 25a + корень 36a + корень 49a, напишите

пожалуйста сколько будет из решением задачи. Вопрос по алгебре.

Ответы на вопрос

Отвечает Белянина Яна.

√(25а)+√(36а)+√(49а)=√(5²а)+√(6²а)+√(7²а)=5√а+6√а+7√а=18√а