Решите уравнение с помощью сокращенного умножения: x^2+32x+256=0 9x^2-42x+49=0


Ответы на вопрос

Отвечает Диамант Диана.

x^2+32x+256=0

(х+16)^2=0

x+16=0

x=-16

 

9x^2-42x+49=0

(3x+7)^2=0

3x+7=0

3x=-7

x=-7/3 = -2 целых 1/3